Леляна Станишевская (Москва)

 -Станишевская2-300x300 Леляна Станишевская (Москва)Леляна Станишевская – одна из ведущих  танцовщиц в стиле Tribal fusion, хореограф – постановщик, педагог.

Свой творческий путь я начинала в Крыму.  Танцую с детства.  В юношеском возрасте окончила школу фото-моделей  и манекенщиц « Арт-Пластика». Получила Диплом с отличием по таким дисциплинам: дефиле, скульптуринг, пантомима,  эктор-класс.  Открыла филиал этой школы в своем городе, где была преподавателем. Стремление к дальнейшему саморазвитию вынуждают меня покинуть благодатные берега Крыма и в 2000 г. я переезжаю в Москву, где активно практикую восточные танцы: беру индивидуальные занятия, обучаюсь на мастер-классах знаменитых танцовщиц, выступаю  с коллективами  и сольно.

Эстетика восточного танца bellydance с его пышной атрибутикой и танцевальной техникой, призванной соблазнять, вкупе с короткой дистанцией между исполнителем и зрителем не в полной мере удовлетворяла моим внутренним потребностям.  Мною одолевало желание нырнуть глубже в себя, в свой танец.  Каким должен он быть и как называться — я тогда не знала.  К моему  счастью,  в неведении пришлось пребывать не долго: на очередном восточном вечере, где я принимала участие, увидела видео  Rachel Brice.  Её танец завораживал.  С того дня я поняла, что нашла то, что искала.-Станишевская4-200x300 Леляна Станишевская (Москва)

Начинаю изучать технику, философию, историю этого стиля.  Также изучаю танец цыган у балетмейстера театра «Ромэн» Василия Клейменова.  Открываю для себя Аштанга и Хатха йогу. Принимаю участие в создании Российской Федерации Трайбла.  Участвую в выездных сессиях, даю мастер-классы, участвую  в Трайбл-фестивалях.  Беру мастер-классы у именитых звезд трайбла.  Уезжаю колесить по Марокко,  дабы пропитаться духом «исторической Родины Трайбла».

Мне нравится Tribal тем, что он безграничен! Изучая дальше и дальше этот стиль- я обогащаю себя не только физически, но и внутренне.  Я узнаю об истории народов, где ярко выражены элементы трайбла, в этнических костюмах,  украшениях, традициях.  Эти открытия меня поражают и вдохновляют:  я люблю создавать украшения, костюмы.  Увлекает процесс сотворения  сценического образа.  Люблю преподавать,  нести этот стиль. И, как результат —  творческие находки, наблюдения, достижения выливаются в созданную мною авторскую уровневую методику по изучению стиля Tribal Fusion- Tribal Inside.
А так же , я создаю группу, танцующую в этом стиле — «Tribal Hunters».

И, конечно, хоть Tribal  и зародился сравнительно недавно — мне он кажется вечным, появившимся давным-давно, задолго до нашего рождения.  Древний танец, пробуждающий в женщине  Магию,  Желания, Силу!

http://lelyanatribal.com/

-Станишевская5-165x165 Леляна Станишевская (Москва)-Станишевская-1-165x165 Леляна Станишевская (Москва)-Станишевская3-165x165 Леляна Станишевская (Москва)