Международная Мастерская Контактной Импровизации

Международная Мастерская Контактной Импровизации:

-импровизация1-300x200 Международная Мастерская Контактной Импровизации — это прекрасная возможность для знакомства, обучения и совместного исследования Контакной Импровизации.
— это интенсивы, мастер-классы, лаборатории, перформансы и джемы от лучших мастеров из Финляндии, Бразилии, России и Украины.
— это семь дней и ночей танца на берегу черного моря!

 

 

 

МАСТЕРА:

Интенсивы:-импровизация6-300x300 Международная Мастерская Контактной Импровизации
Мирва Макинен — Финляндия, Хельсинки.
Бруно Каверна — Бразилия, Рио Де Женейро.
Катя Басалаева — Россия, Новосибирск.

Классы и Лаборатории:
Инна Фалькова — Украина, Харьков.
Катя Андреева — Россия, Москва.
Григорий Петров — Украина, Одесса.
Наташа Трофимова — Россия, Ростов на Дону.
Саша Додо — Крым, Ялта.
Светлана Пашко — Украина, Киев.
Иванна Смоляная — Украина, Киев.
Игорь Хализев — Россия, Москва.

ЧТО ТАКОЕ КОНТАКТНАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ?
Не существует одного на всех верного определения, что такое КИ, каждый, кто этот танец по своему. Вот несколько прекрасных определений, взглядов:
Контактная импровизация — форма танца в дуэте или большим количеством танцующих, когда танцоры двигаются вместе, в соприкосновении или без, поддерживая спонтанный телесный, физический диалог через кинестетические чувственные сигналы распределения веса и инерции. Тело, по мере осознавания ощущений инерции, веса и баланса учится расслабляться, освобождаться от излишка мышечного напряжения и отказываться от некоторого количества намерений и волевых установок для того чтобы не противоречить естественному ходу вещей, находиться «в потоке», использовать то, что под рукой. Простота формы контактной импровизации — это ее дар. Сотрудничать с силами инерции и гравитации возможно только с чувством юмора и принятием действительности, как она есть. Входя в контакт с этой действительностью мы можем обнаружить, открыть истинное «Я», естественное существование, раскрыть природу истинного общения.
Даниэль Лепкофф

«-импровизация3-300x185 Международная Мастерская Контактной ИмпровизацииКонтактная Импровизация — это танец, основанный на эффективных принципах творческого взаимодействия и взаимопонимания на всех возможных уровнях в постоянно меняющейся реальности. Танцоры становятся одним целым, проявляющим себя разнообразно и непредсказуемо, наслаждаясь самим танцем, рождающимся в данном моменте, а не результатом. Это увлекательная и бесценная возможность быть собой с другим человеком. Танцуя КИ невозможно скрыть свой жизненный опыт, он открыт, доступен, видим. Все дело в танце, он устроен таким образом, что ты не можешь танцевать без доверия к другому, без готовности оказаться в неизвестном, без смелости быть собой. Это делает тебя открытым к тому, что есть, к новому жизненному опыту, который очень сильно сконцентрирован в каждом танце, в каждом движении, в каждом моменте. А опыт в своем разнообразии, так или иначе, неизбежно приводит к естественной мудрости, которая выражается в осознании простого факта, что ты всегда являешься самим танцем, самой жизнью, вечно существующей сейчас.»
Саша Додо

«Контактная Импровизация — это искусство наслаждаться собой, своим движением, взаимодействием с партнером, пространством вокруг, всем, что дарит каждый момент».
Григорий Петров (Шантам).

ПОДРОБ-импровизация-300x215 Международная Мастерская Контактной ИмпровизацииНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
http://vk.com/contact_kwammanga

 

 

 

 

 

 

 

 

-импровизация2-165x165 Международная Мастерская Контактной Импровизации-импровизация4-165x165 Международная Мастерская Контактной Импровизации-импровизация5-165x165 Международная Мастерская Контактной Импровизации