Ольга Ярош — преподаватель Федерации «ЙОГА-ПРАКТИКА» по системе Б.К.С. Айенгара. Учитель йоги Международного Шивананда Йога Веданта Центра. Получила титул учителя йоги «Йога Широмани» и духовное имя Сарасвати. Организатор множества тренингов по раскрытию женской мудрости. Со-организатор фестиваля «Восхождение Духа» («Вос-Дух») и многих других раскрывающих практик.

Ольга помогает возвращаться к себе ЦЕЛОЙ через различные направления йоги, через работу с собой, работу с голосом, с метафорическими картами и арт-терапией.

Занятия Ольги адресованы в первую очередь тем, кому близок дух творческого исследования и самопознания. На занятиях вы познакомитесь с основными организующими принципами и функциями нашего тела, рассмотрите взаимоотношения между отдельными частями тела и то, как это отражается в движении и в жизни.

Существует физиологически верная постановка тела, при которой все суставы на своем природном месте и свободны, но не расслаблены, а оптимально собраны, нет смещений и деформации. Особое внимание уделяю постановке и верной опоре на стопы, стопы символизируют корни дерева жизни — нашего тела, и оттого, насколько сильны корни, питающие дерево, настолько сильным будет и само дерево-тело. Если неверна опора на стопу (например, плоскостопие), то страдают все уровни суставов, расположенные выше, и это обязательно отразится на позвоночнике. Выстраивая позвоночник, голову и таз, мы тем самым создаем определенные условия для нашего организма, для дальнейшего положительного результата. Увеличивая осознавание нашего тела, мы будем учиться уравновешивать мышечное усилие и артикуляцию. Распределяя напряжение в теле, и находя правильный баланс. Мы сможем выбирать между старыми и новыми способами движения, между старым и новым способом жить свою Жизнь.

Организм человека — наиболее совершенный механизм, созданный природой, обладающий способностью к самовосстановлению и саморазвитию.

Автор и ведущая программ:

  1. Йога-практика для подвижного, слишком мягкого тела «Осевое выстраивание».
  2. Йога-практика для жесткого, напряженного тела «Дыши».
  3. Йога-практика для всех желающих «Здоровый позвоночник».
  4. Йога-практика для беременных «Легкие роды».
  5. Йога-практика «Живи» с элементами арт-терапии. Эта практика позволяет  вернуться сознанию в здоровое естественное состояние «здесь и сейчас». Благодаря этому, происходит расслабление, восстановление и исцеление физического тела, возрождается здоровая эмоциональность, мысли становятся позитивными, на душе появляется легкость, радость и любовь становятся естественными состояниями.