Мой путь начался 20 лет назад, с 1998 года, когда я решил заняться боевыми искусствами и улучшить свое физическое состояние.

Через некоторое время я понял, что физические упражнения изменили не только мое тело, но и мое восприятие жизни. Чем больше я практиковал, тем больше возникало вопросов, на которые я не мог найти ответы. Я пытался ответить на них, пробуя различные системы самосовершенствования, достигая в каждом из них определенных результатов.

Я прошел школу ДЭИР, обучался по системе космоэнергетики, 5 лет практиковал Джун Юань Цигун, прикоснулся к даосским практикам и алхимии, погружался в осознанные сновидения и проводил часы в астральных путешествиях, изучал славянские практики и в итоге я открыл для себя систему йоги, которая привлекла меня своей системностью и дала те самые ответы.

Я практиковал много стилей йоги, учился у зарубежных и отечественных преподавателей, изучал различные подходы и методики. И мои поиски привели меня к Солнечной йоге, что гармонизирует все аспекты жизнедеятельности.
Помимо йоги я много лет практикую массаж, и достиг в этом определенного мастерства, сформировал свой собственный стиль и ежедневно помогаю всем желающим избавиться от различных болезненных состояний и зажимов.
Практики:
Авторская методика «Солнечная йога» — это метод, объединяющий различные подходы, которая опирается на чакральную систему. В ходе Солнечной йоги мы выполняем различные комплексы асан, и связующим звеном между ними является последовательность Сурья Намаскар.

Элементы, которые вы встретите в методе Солнечной Йоги:

  • Биджа-мантры. Специальные звукосочетания, активизирующие соответствующие энергоцентры (чакры) во время выполнения асан.
  • Пранаямы. Дыхательный блок, выполняющийся, как правило, в самом начале занятия, который служит для подготовки тела к вибрациям, очищению тонких энергетических каналов и закачке жизненной силы в тонкое тело.
  • Мудры. Особые положения рук и ног, замыкающие энергию необходимым образом.
  • Крии. Динамические упражнения, служащие для разогрева и аккумуляции праны в конкретных энергетических центрах для дальнейшей работы с ними.
  • Асаны. Психофизические упражнения, развивающие тело, способствующие увеличению энергетики и приводящие к осознанию духовных способностей.
Массажные практики
Методика основывается на знании энергетического строения тела, и все массажные пассы во время сеанса не только учитывают общепризнанные физиологические правила массажа, но и обращаются к энергетическим аспектам человека. Это позволяет намного эффективнее проработать конкретную проблематику, устранив причину дискомфорта на более глубоком уровне.