Анастасия Хотулева (Сухум)

Основной посыл занятий танцевально-двигательной терапией состоит в том, что тело и сознание неразделимы, а значит могут воздействовать друг на друга. Базовая практика состоит в раскрытии творческого потенциала и раскрепощении человека посредствам танца.

Это увлекательное и поистине познавательное путешествие вы совершите на фестивале

КВАММАНГА 2018

Вместе с Анастасией Хотулевой через танец стихий и ритмов жизни. Это поможет ощутить спокойствие и гармонию в любом ритмическом рисунке мира, а также прочувствовать энергетические центры тела и обогатить этим понимание самих себя.
Какие положительные результаты дает это направление танцевальной терапии:

— раскрытие самосознания в танце, в движении;
— познание своего творческого потенциала;
— большее раскрытие своего тела;
— гармоничное выстраивание тела и сознания;
— улучшение психологического фона, снятие напряжений;
— радость и счастье от движения и осознания себя в нем.

Анастасия Хотулева – по образованию психолог. В 2012 году закончила факультет психологии АГУ (Сухум). С этого момента много времени уделяла таким направлениям, как детская психология, психиатрия, нейропсихология, телесная терапия, нлп, психосоматика. С детства занималась танцами: классическим, народным и современными парными. Сплавом танцевального и психологического направлений стало обучение в Москве на двухгодичном курсе интегративной танцевально-двигательной терапии А. Гиршона.

С 2014 года Анастасия проводит тренинги по танцевально-двигательной терапии. В 2016 году открыла в Сухуме свою студию танцев. Также в её творческом арсенале: тематические туры по Абхазии, занятия цигун, психологические ретриты и практики Ошо.