Гонг-медитация и поющие чаши

Гонг и тибетские поющие чаши

В нашем мире звучит всё, хотя большую часть звуков наш слух не воспринимает. Чаще всего нас окружает шум города, техники. Редко человеку удается насладиться и исцелиться голосами живой природы. Гул цивилизации и постоянные стрессы приводят в полный дисбаланс эмоции, тело и тонкие вибрации каждого из органов. Звучание древнейших музыкальных инструментов — гонга и поющих чаш полностью возвращает гармонию человеку на всех планах. Звуки гонга – это вибрации вселенской пустоты, в Индии их называют анахата-нада. Йоги считают, что Бог общается с нами через гонг.

Практика гонг-медитации

xOYg9RZKyN8-300x200 Гонг и тибетские поющие чашиПрактика происходит очень просто. Во время медитации нужно лечь на спину, расслабиться и позволить целительным вибрациям омыть каждую клеточку. Главное, чтобы звук шел вдоль тела. Это психотерапия, позволяющая убрать блоки, сделать звучание каждого органа естественным. Вообще гонг на каждого человека действует особенно. Никто до конца не сможет предсказать эффект гонг-медитации. Во время практики тело вибрирует, энергия циркулирует по меридианам сильнее, скорость движения всех жидкостей увеличивается, блоки растворяются и выходят в виде эмоций разного плана. Можно испытать волнение, рассмеяться или заплакать… Мысли обычно останавливаются. Волны музыки пронизывают насквозь и накапливаются в тех местах, которые больше всего в этом нуждаются, исцеляются разные заболевания. В процессе медитации эго отступает, можно ощутить свою душу. Нервная система приходит в баланс, тело звучит естественно. Гонг успешно лечит головные боли, стресс, бессонницу, болезни позвоночника. На психическом уровне уходит апатия, депрессия, стресс. Звук уносит страхи и привязки, негативные мысли, приходит спокойное и ясное осознание бытия, желание жить с новыми силами. Дыхание после практики становится глубоким и спокойным. Эмоции – светлыми и радостными. Под действием гонга люди заземляются, а это основа успешной деятельности.

Тибетские поющие чаши

tyic6avjfxu-300x195 Гонг и тибетские поющие чаши

В чем секрет тибетских поющих чаш? Согласно преданию, образ уникального инструмента пришел к тибетским монахам в процессе медитации. Есть версия, что древнейшие чаши сохранили в себе осколки метеорита и несут космические вибрации, звездные мысли на землю. В древности поющие чаши участвовали в таинственных ритуалах, до сих пор не изученных. Ещё в средние века инструмент делали из сплава многих металлов, включающих до 20 компонентов! На востоке стихия металла символизирует ясность и чистоту, объединяет все остальные первоэлементы.

Именно конкретный состав инструмента, искусно подобранный мастером, и дает волшебные вибрации. У чаш ясный, чистый, богатый обертонами звук. Он исцеляет, проникает до самой сути, связывает с высшим миром. Чаши резонируют со всеми системами человека, гармонизируют, успокаивают. Известно, что наше тело на 80 % состоит из воды, звучание поющей чаши делает её структурированной. Жидкость после действия поющей чаши несет не просто положительный заряд, она сохраняет светлые мыслеобразы.

v7hdEER_kCY-300x187 Гонг и тибетские поющие чашиВанну из звуков поющей чаши можно принимать сидя или стоя. Поющие чаши благотворно действуют на эмоции, нервы, опорно-двигательный аппарат и сон, вообще на физическое состояние. Посреди негативных вибраций цивилизации звуковая ванна поющей чаши – просто рай. Звуки резонируют с вибрациями клеток, усиливая их естественное звучание.

Становясь собой, спокойным и сбалансированным, человек после звуковых медитаций слышит свои истинные желания и находит пути их осуществления!