Андрей Крез (Украина)

-Крез0-300x200 Андрей Крез (Украина)Мастерклассы по молитве.

Моя задача показать христианство как практику, христианство вне обрядоверия, вне церковных корпораций. То христианство, которое можно практиковать не уходя жить в монастырь, не принимая духовного сана, то которым может заниматься каждый незвисимо от образа жизни и занятий.

Два момента в моей жизни привели меня к тому, что я почувствовал себя готовым вести подобные мастерклассы. Первый произошёл когда я в 14 лет впервые прочёл Новый Завет — у меня открылся дар целителя руками, и способность видения энергии с помощью пальцев рук. Намного позже в общении с профессиональными целителями я установил что это способность работы с ментальной энергией, то есть с умом.

Второй момент произошёл в 33 года, в 2008м году, когда я около полугода работал и жил при храме в Крыму. С этого момента времени я начал практику ежедневного чтения молитвенного правила, постепенно изменявшегося набора молитв, занимающих около получаса времени. Имея разносторонние интересы и занимаясь в жизни множеством занятий, в основном связанных с искусством, с музыкой и рукоделием, я сохранял ежедневное молитвенное правило как единый стержень , и примерно через 5 лет практика стала давать результаты. Ум стал мне подчиняться, благодать стала приходить в сердце, а водительство и-Крез31-300x225 Андрей Крез (Украина) учительство Бога стало проявляться всё явственнее. Кроме того я всегда искал именно тот подход и практики которые были свойственны христианству вскоре после его появления, по крупицам, перерывая множество текстов, я воссоздавал образ церкви первоначальной.

Год назад накопленные знания, опыт молитвы и дар целителя соединились в единый метод.
Практики, которые разработаны в христианстве ориентированы прежде всего на работу с умом и с сердцем, и с их соединением.
С умом — путём осознания себя наблюдателем, воспитание ума, его смирение, и с сердцем — путём исповедания и доброделания. Соединивший ум и сердце становится открытым перед собой и людьми, искренним.

Путь молитвы это путь привлечения в себя и свою жизнь божественной энергии — благодати, постепенно преображающей человека, и ведёт к состоянию постоянного божественного присутствия как внутри так и вокруг, единству. Это обретение целостности себя, преодоление внутренней разделенности — лукавства. -Крез1-225x300 Андрей Крез (Украина)Умно-сердечная молитва это состояние предстояния, отрешенность и беспристрастное наблюдение происходящего внутри и снаружи, с одновременной концентрацией и единонаправленностью внимания к Богу.

На предстоящих мастерклассах я расскажу вам о практиках подвижников православной церкви, об исихазме — практике повторения короткой молитвы, о практиках и таинствах церкви I-II веков, поработаю индивидуально с енергиями ума тех, чья воля направлена на достижение состояния умно-сердечной молитвы. Приму исповедь о том что тяготит и беспокоит каждого, кто готов открыться. И конечно же мы будем молиться и учиться молитве вместе.
Настойчиво ищущий — находит, настойчиво стучащему — отворяют. Если вы действительно стремитесь прочувствовать состояние предстояния и готовы приложить к этому усилия, то у вас непременно получится.

Мастер-класс по объемному фрактальному плетению

Везде в природе прослеживается один и тот же принцип приумножения путём развёртывания из точки во множество.
Природа отражает структуру солнечного света, благодаря которому происходит рост. Многомерная спираль вращающаяся в противоположные стороны, в которой каждое её звено является новым центром — так устроено сознание.

-Крез2-165x165 Андрей Крез (Украина)-Крез3-165x165 Андрей Крез (Украина)-Крез4-165x165 Андрей Крез (Украина)-Крез5-165x165 Андрей Крез (Украина)-Крез6-165x165 Андрей Крез (Украина)-Крез7-165x165 Андрей Крез (Украина)-Крез21-165x165 Андрей Крез (Украина)