Уже шестой год подряд уникальный этнокультурный фестиваль саморазвития и творчества «Квамманга-2015». В станице Благовещенская под Анапой с 6 по 13 июня собралось больше тысячи человек не только из Краснодарского края, но и  со всей России . Этот фестиваль объединил творческих, наполненных молодой энергией творцов своей жизни, музыкантов и просто очень добрых и светлых людей.

Уже в первые дни работы фестиваля «Квамманга» собрал оргромное количество поклонников этнической музыки, многие приехали специально послушать главных хедлайнеров московской группы «ОдноНо». Творчество этой группы покоряет многих музыкой и мудрыми текстами, которые пронизывают до глубины души и заставляются задуматься на своей жизнью.

«В этом году Квамманга стартовала очень ярко, — рассказал нам организатор фестиваля Сергей Горбачев. — Очень порадовал концерт, открывающий фестиваль, и люди, которые устроили хоровод во время выступления группы Джанса Бит, которые играли на африканских барабанах. Это было феерично! Во второй день очень впечатлило светодиодное шоу. Но, конечно же, самое интересное и вкусное мы оставили на последние дни Квамманги — это выступление наших основных хэдлайнеров, московской группы «ОдноНо». А на закрытие фестиваля к нам приехали  известные музыканты и диджеи. В этом году фестиваль немного переехал: теперь он ближе к городскому пляжу и с более удобным транспортным подъездом — всего в 50-100 метрах от места проведения «Квамманги» находится автобусная остановка. Это все те же пески, все тот же пляж и море, но с более комфортными условиями проживания и с более обширной территорией. Мы делаем максимально в своих возможностях, для людей, которые выбрали наш фестиваль» — добавил Сергей Горбачев.

В этом году программа мастер-классов была расширенна, теперь «Квамманга» — международный фестиваль.
Фестиваль «Квамманга» в этом году объединил:
— Более 30 лучших ведущих по творческим, оздоровительным и развивающим практикам со всего света (Россия, Бразилия, Индия, Украина, Финляндия, Германия)
— 12 музыкальных коллективов из России и Европы
— 15 Диджеев со всей России и ближнего зарубежья приехали играть свои сеты.

Направления музыки фестиваля: Фолк, этник, транс, даб, псай-чилл, чилл-аут, релакс и медитавная.
На территории фестиваля в постоянном режиме работали 8 площадок для мастер-классов по абсолютно разным направлениям. Гости фестиваля посетили занятия по: саморазвитию, оздоровлению, контактной импровизации, танцев народов мира, звукотерапия, массажным практикам, экологии и питанию, культурным традициям, чайные погружения, ремёсла и рукоделие, экостроительству, осознанному родительству, пермакультуре и многое другое.

А также творческое пространство, лекторий, детская площадка, родовая песочница, чиллаут сфера, большая музыкальная сцена и ярмарка. «В этом году на фестиваль приехали мастера из Бразилии, Финляндии, Украины. Есть отличные мастера по аюрведе, резонансным практикам, настоящий тувинский шаман, к нам приезжал настоящий индийский баба» — сообщил организатор фестиваля Сергей Горбачев.

По лицам присутствующим и атмосфере, которая сложилась на фестивале, мы делаем выводы, что ожидания оправданы и все с нетерпением ждут следующей «Квамманге». Понравилось ли нам на фестивале? Однозначно – Да!

Оригинальный текст: http://myanapa.ru/anapa_events.aspx?id=101

Анапа Квамманга Анапа Квамманга Анапа Квамманга фото Анапа Квамманга 2015 фото Анапа Квамманга фото

0_175ce5_d9e5fa81_orig Пресс-релиз фестиваля Квамманга 2015 myanapa.ru
0_175cf8_d8cd1cd2_orig Пресс-релиз фестиваля Квамманга 2015 myanapa.ru
0_175cf3_4d28fe10_orig Пресс-релиз фестиваля Квамманга 2015 myanapa.ru
0_175cd8_7ce19b9b_orig Пресс-релиз фестиваля Квамманга 2015 myanapa.ru
0_175cda_e76c21f7_orig Пресс-релиз фестиваля Квамманга 2015 myanapa.ru