Виктория Самоделкина (Москва)

-Самоделкина3-300x225 Виктория Самоделкина (Москва)Виктория Самоделкина — инструктор йоги.

Йога-нидра является одним из наиболее мощных методов не только для формирования глубокой релаксации за минимальное количество времени, но также для возрождения дегенерированных мозговых ядер и центров. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна. Йога-нидра также омолаживает и возрождает физический, ментальный и эмоциональный аспекты личности, помогает нам  избавиться от стресса, многих психосоматических заболеваний; улучшается память, возрастают способности к творчеству, нормализуется давление, уходит  тревожность и это далеко не все положительные эффекты.
В пограничном состоянии йога-нидры, между сном и бодрствованием, во время  контакта со сверхсознательной и бессознательной частью нашей психики,фрустрации и блокированные нереализованные желания получают выход, вследствие
чего уменьшается напряжение и высвобождается энергия, которая заключена в них.
Далее с помощью санкальпы — определенного намерения в краткой форме,  происходит внедрение «нужного» решения или желания в свое подсознание.  Решение, принимаемое в йога-нидре, обязательно сбудется.

Кундалини йога – это совершенная наука, это высшая технология пробуждения осознанности, которая ведет вас к вашему-Самоделкина-300x300 Виктория Самоделкина (Москва) изначальному «Я». Она раскрывает вашу собственную природу. Кундалини йога — это практика обретения гармонии. Это чувство радости, порождаемое тонкими переживаниями внутри себя. Это состояние блаженства. Это поток бесконечной энергии творчества и любви… Это общение с собой, со своей душой…
Кундалини йога – это йога осознанности. Занимаясь кундалини йогой, развивается способность наблюдать свои желания, эмоции, мысли, ощущения. Что позволяет лучше понимать себя.
Основная цель этой практики – полностью пробудить потенциал человеческого сознания в каждом человеке. А значит – признать наше сознание, очистить его и расширить до беспредельности нашего безграничной внутренней сущности. Очиститься от любой внутренней двойственности, обрести силу, чтобы слушать глубоко, поощрять внутреннее спокойствие, содействовать получению наилучших результатов во всех наших делах и воплотить предначертанную нам судьбу в жизнь.

Энергетические практики — это, пожалуй, самый эффективный способ быть в ресурсном состоянии, набираться сил и энергии. Именно групповые практики дают самый мощный эффект, ведь участники «работают» друг на друга, создавая групповую динамику и тем самым помогая друг другу дышать или выполнять другую практику.
Каждое занятие включает две практики: активную (на раскачку и набор энергии) и медитативную (на расслабление и гармонизацию). В основном, это энергетические практики из Тантры, а также других восточных систем. Например, Чакровое дыхание, Рефлекс оргазма, Кундалини, Мужские-женские дыхания, Чакровое пение.

Тантра-йога с партнером.
Тантра – это наиболее древняя, дошедшая до нас система самосовершенствования, где энергия желания не подавляется, а сознательно используется для оздоровления, долголетия и духовного развития.
Тантра – доктина, практики, инструмент расширения сознания.
Ключом тантры является полное освобождение от чувства эго и растворение себя в Боге.
Партнер в тантре-это модель или олицетворение божества.
Тантра является мощным методом найти себя, реализовать все самое лучшее, что есть в нас.

Тантра-йога — это простые, но очень эффективные парные упражнения, основанные на древнейших традициях, подходят для людей с любым уровнем физической подготовки.

Занятия Тантра йогой помогают человеку приобрести дополнительную уверенность. Они открывают перспективу постигнуть себя и отношения между людьми. Следствием занятий становится обретение душевной свободы и радости. Помимо того, Тантра йога также предоставляет возможность продуктивно укрепить состояние здоровья и улучшить внешний вид.

Можно сказать, что Тантра — йога символизирует собой путь объединения мужского и женского начала, имеющихся в каждом человеке. Данные практики освобождают от комплексов, ментальных и бессознательных блоков.